Бычки «сбросили вес» по хитрому плану работников хозяйства

Службы информируют

Два специалиста одного из сельхозпредприятий нашего района придумали, как можно заработать «лёгкие» деньги на «лёгких» бычках.

А «лёгкими» последние стали, потому что их «недовесили». Дело было так: сговорившись, коллеги внесли заниженные сведения о весе и стоимости реализованного МКРС в товарные накладные. Продали за 4778 рублей, а в кассу предприятия внесли 4078 рублей. Таким образом, разница оставила 700 рублей, которые соучастники поделили поровну между собой. Вычислили виновных во время проверки, когда наружу «вылезли» несостыковки в документах. В результате афера серьёзно «аукнулась» работникам.

Как именно – нам рассказал прокурор района Андрей Судом:

– Специалисты сельхозпредприятия признаны виновными в завладении имуществом, совершённом должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Обоих суд приговорил к наказанию в виде ограничения свободы сроком на два с половиной года со штрафом в размере тридцати базовых величин. Кроме того, одного работника лишили права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций, второго – связанной с выполнением административно-хозяйственных функций.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *