Надежда Андреевна Суденко из Небытова — ровесница родного края

Важное

Жительница д. Небытов Надежда Андреевна Суденко отметила юбилей. Мы побывали на празднике.

Женщина, как полагается имениннице, при полном параде. 95 лет – красивая дата. Она ровесница нашего района.

Надежда Андреевна родилась в деревне Небытов. Закончила всего один класс школы. Всю жизнь проработала на ферме телятницей.

Поздравить юбиляршу приехали её родные и близкие, а их у неё немало. Гостей – полон дом. Вы только представьте у этой замечательной женщины 9 детей (троих, к сожалению, уже нет в живых), 13 внуков и 18 правнуков. С огромными цветочными букетами, воздушными шарами, сладкими подарками семья собралась за праздничным столом.

Украсили праздник и создали торжественную атмосферу песни в исполнении артистов художественной самодеятельности Центра культуры г. Хойники и солистки народного любительского объединения «Спадчына». Настолько зажигательные были песни, что Надежда Андреевна пошла в пляс. Трудно поверить, что женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 95 лет. Она и сегодня бодра и весела. Оказывается наша улыбчивая, азарная, оптимистичная и зажигательная именинница ещё с детства любит танцевать.

С юбилеем поздравила и председатель сельисполкома Елена Волчек, которая пожелала крепкого здоровья и долголетия, любви родных и близких. Присоединились к поздравлениям представители ТЦСОН, которые вручили имениннице кухонные принадлежности, изготовленные инвалидами.

Светлана ВАЩЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *