Всегда на связи со своими избирателями

Власть

Ноябрьская неделя в избирательном округе прошла для депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанны Чернявской максимально насыщенно и продуктивно.

Ежегодно она старается не пропускать важный день в истории Хойникщины – дату освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. И каждый раз обращается на митинге к хойничанам с просьбой беречь мир и спокойствие на нашей земле.

Во время «прямой телефонной линии» в этот же день к парламентарию обратилась хойничанка с вопросом об асфальтировании дворовой территории в микрорайоне «Юбилейный». Этот вопрос останется на контроле у Жанны Николаевны до его разрешения.

Конструктивно прошла встреча с председателем Хойникского районного Совета депутатов Галиной Бондарь. Обсудили текущие дела, проводимую работу депутатами районного уровня с обращениями граждан и их тематику.

Работу в Хойникском районе депутат продолжила, посетив «Хойникский лесхоз», где пообщалась с профсоюзным лидером и активом предприятия, которые поделились вариантами поддержки работников, подготовки и обсуждения коллективного договора, создания достойных условий работы и отдыха. Изучила работу цеха деревообработки, подготовки продукции на экспорт. Всё, что на предприятии делают в интересах работников, вызывает восхищение и уважение. Если людям на своей работе комфортно – будет и продуктивность.

В конце рабочего дня совместно с председателем Хойникского районного объединения профсоюзов Натальей Малаш Жанна Николаевна посетила торговые объекты и аптеки района с целью мониторинга цен на товары первой необходимости и лекарственные средства. В соответствии с постановлением правительства рост цен на эти товары не должен превышать 0,2 % в месяц.

Насыщенной для парламентария стала пятница. Участие в заседании 39-й внеочередной сессии Хойникского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва началось с рассмотрения 14 вопросов разной тематики. Затем Жанна Николаевна поделилась своим опытом депутатской деятельности: рассказала о проектах законов, находящихся в Парламенте на рассмотрении, предстоящем общественном обсуждении и референдуме по Основному закону страны. Обсудили ситуацию на польско-белорусской границе. Эта тема беспокоит всех неравнодушных белорусов: ни в чём не повинные люди, беженцы, оказались в заложниках чужих, западноевропейских, принципов.

В этот же день в Хойниках состоялось заседание районного исполнительного комитета, в котором депутат от нашего избирательного округа также приняла участие.

Кажется, как столько дел и встреч может уместиться в одну рабочую неделю?! Но это только одна её часть. Ведь в течение продуктивной недели Жанна Чернявская поработала и в Лоевском районе. Там она провела «прямую телефонную линию», пообщалась с председателями сельских Советов депутатов в формате круглого стола. На Лоевщине в насыщенный график вошли встречи в трудовом коллективе «Лоевского райжилкомхоза» и с сотрудниками пограничной комендатуры «Лоев».

Не менее активный и позитивный день Жанна Чернявская провела в Наровлянском районе. Кроме традиционных «прямой телефонной линии» и приёма граждан, состоялась диалоговая площадка на тему «Патриотизм – фундамент государства». В завершении рабочего дня в Наровле провела встречу с работниками детской школы искусств и отдела культуры.

В Речицком районе Жанна Николаевна провела «прямую телефонную линию», а на приёме граждан совместно с председателем районного Совета депутатов Григорием Якушевым поработала в аг. Холмеч. Посетила отделение круглосуточного пребывания граждан Речицкого ТЦСОН. Под пристальным вниманием парламентариев находятся Макановичский психо-неврологический дом-интернат для престарелых и инвалидов Речицкого района.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *