Узнали у руководителей, как они мотивировали работников вакцинироваться

Коронавирус

Мы пообщались с руководителями трудовых коллективов, где процент привившихся работников равен или  стремится к 100.

Олег Феденько, главный врач ЦРБ:
– Наши медицинские работники успели хорошо узнать характер коронавирусной инфекции и о её осложнениях для организма. Поэтому в особой дополнительной мотивации, чтобы привиться, не нуждались. Мы видели, как развивается пандемия, фиксировали рост и спады заражений, следили за очередной волной болезни и в курсе всех развившихся штаммов. Это, на мой взгляд, повлияло на коллектив лучше моих доводов. Хотя я обращался к каждому работнику, чтобы лишний раз напомнить, как всем нам без исключения важно пройти вакцинацию от ковида. Кроме того, работники медицинской службы должны служить примером для всех хойничан – мы вакцинировались и призываем вас поступить также.

Наталья Логвинец, главный государственный санитарный врач района:
– Мой коллектив приходил к решению привиться постепенно. Как только в район поступили первые партии вакцины, в феврале этого года, вакцинироваться отправились мои наиболее просвещённые в этом вопросе коллеги и я, в том числе. Далее я на каждой рабочей планёрке твердила: вакцинироваться важно! Ещё часть коллектива решила привиться, когда обострилась ситуация и увеличивалось количество заболевших ковидом. В четвёртую волну заболеваемости мы уже получили статистику, что вакцинированные переносят ковид легче и выздоравливают быстрее. Тогда оставшиеся работники также вакцинировались. Только осознание преимущества вакцины помогло людям принять необходимое решение.

Людмила Кравчук, управляющий Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Хойникского района:
– К счастью, мне не приходилось заставлять своих коллег идти на вакцинацию. Часть работников привилась, как только стартовала прививочная кампания. Мощную информационную поддержку оказывала главный государственный санитарный врач Наталья Логвинец. Она неоднократно приезжала к нам, чтобы проинформировать о ходе вакцинации, преимуществах вакцины, статистике заболеваемости в районе. Также благодарна нашим медикам: они приезжали непосредственно в коллектив, чтобы поставить сначала первую, а позже и вторую дозу вакцины. Это стало дополнительным фактором в пользу вакцинации.

Татьяна Пивовар, заведующий Судковского яслей-сада:
– Мы работаем с детками и, в первую очередь, должны думать об их безопасности, в том числе и здоровье. Я старалась обратить внимание всех своих работников на преимущества вакцинации, призывала игнорировать «фейковую» информацию о вакцинах, а учитывать данные авторитетных источников. Для этого приглашала в коллектив заведующего Судковской амбулатории Василия Артемьева, он объяснял моим коллегам, как работает прививка и с позиции врача мотивировал поставить вакцину. Долго убеждать коллектив мне не пришлось. Мы разделились на небольшие группы и по очереди отправились прививаться. Спасибо моим работникам за сознательность!

Мнения узнавала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *