«Белавиа» в 2015 году планирует летать из всех областных городов в Болгарию, Грецию, Египет и Турцию

Новости страны

aMxRXqBK5LYЛетом 2015 года ОАО «Авиакомпания «Белавиа» планирует осуществлять чартерные рейсы в Болгарию, Грецию, Египет и Турцию из всех областных городов Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиаперевозчика Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня мы можем говорить о том, что летом из всех областных центров Беларуси мы будем летать в Турцию, Болгарию, Грецию и Египет», — отметил Анатолий Гусаров. При этом он подчеркнул, что для авиакомпании выгоднее осуществлять полеты из Минска, потому что в областные города необходимо вести экипажи, а это дополнительные затраты. «Но мы понимаем, что все-таки в областных аэропортах мы можем предложить больший набор услуг для жителей различных регионов нашей страны», — констатировал Анатолий Гусаров.

По его словам, опыт предыдущих лет показал, что достаточно много пассажиров из приграничных стран приезжают в областные города Беларуси, чтобы улететь чартерными рейсами «Белавиа» на отдых в ту или иную страну.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. За 2014 год воздушный флот авиакомпании увеличился на 5 самолетов. В конце января прошлого года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 45 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. В прошлом году «Белавиа» перевезла более 1 млн 970 тыс. пассажиров и 2 тыс. 207 т грузов и почты, что на 22,3% и 9,6% соответственно больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *