Выбрали подарки со старшим тренером Национальной сборной

Общество

Любит ходить по магазинам и мечтает вернуться на малую родину.

Новый год – особое время. Это пора подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья. Кажется, что в воздухе царит атмосфера уюта и гармонии. Мы все ждём этого праздничного времени, приятных хлопот, связанных с главным днём в году, тщательно продумываем, что подарить родным, чтобы подарок не пылился в комоде. Ведь хочется презентовать что-то необычное, новое, интересное, полезное и запоминающееся. Наш земляк, старший тренер Национальной сборной Республики Беларусь по тяжёлой атлетике Олег Лобан поделился своими секретами при выборе подарков, рассказал о самом необычном подарке, который ему дарили и вспомнил каким героем он был на новогоднем утреннике.

«Обязательное условие любого праздника, и Нового года в том числе, – выбор подарка. В наше время нередко считается, что лучшим подарком становятся денежные средства, но мне кажется, что вещь, которая применима в жизни, – это лучший презент.

Я, как человек, который редко видится с родителями, подхожу с особой ответственностью к подарку для мамы. Для меня важно чтить своих родителей, это первостепенная составляющая жизни. Стараюсь выбрать вещь, которая даже спустя 3-4 месяца будет дарить те положительные эмоции и приятные ощущения, какие были на празднике. Для мамы и сестры выбираю в подарок нужные вещи, чтобы потом пригодились в быту, ведь они у меня отличные хозяйки. Поэтому мимо магазина с принадлежностями для дома не прохожу. Стеклянные контейнеры для хранения круп или сейчас очень модные электрические мельницы для соли и перца станут отличным подарком», – рассказал молодой человек.

У Олега есть трое племянников и трое крестников, для них выбирает отдельные подарки, так как дети любознательны и у них совсем другие приоритеты. В большинстве случаев детишек балует сладостями, выбирает яркую упаковку, даже можно фольгированную, любимые непоседы от таких сюрпризов просто в восторге.

Молодой человек женился в 2020 году, и второй год будет отмечать праздник со своей женой Ольгой. Интересно, как он подходит к выбору новогоднего подарка для своей супруги? Оказывается, наш герой тот ещё романтик и вне зависимости от праздника в повседневной жизни дарит своей любимой небольшие подарки: каждую неделю цветок купит после работы или вкусняшку. На Новый год выбирает любимой подарок, исходя из нескольких критериев: чтобы он длительное время был при ней и напоминал о том, кто его подарил. Идеальным подарком Олег считает ювелирное украшение или купон в магазин одежды. Кстати, Ольга тоже хойничанка, а это значит, что со всеми родственниками можно повидаться.

Самым необычным подарком, который преподносили Олегу спортсмены, был охотничий нож с гравировкой. Мужчина увлекается коллекционированием холодного оружия различных эпох.

Как отметил герой нашего материала, новогодние традиции он перенял от родителей.
– Новый год в детстве был моим самым любимым и долгожданным праздником. Ёлка, мандарины, ожидание чуда и подарка от Деда Мороза. Особая атмосфера в доме появлялась за месяц до 31 декабря. Мама начинала закупаться продуктами. Главный атрибут праздника, мандарины, покупался заранее. Это сейчас всего в достатке и можно покупать всё, что захочешь и когда пожелаешь. А тогда мандаринов на прилавках могло и не остаться. Ещё в голове всплывает фраза, которую мама накануне празников говорила каждый раз, когда я заглядывал в холодильник: «Это на Новый год!». Наверняка каждый себя узнал, правда? – не сдерживая улыбки, поделился Олег.
В начале декабря ставили ёлку. Украшение красавицы было целым ритуалом, каждый вешал любимые игрушки: стеклянные шары, сосульки, шишки, домики. Люблю эти старые игрушки, от них веет чем-то особенным, родным, таким знакомым из детства. После череда новогодних утренников.
В детстве на новогодние утренники Олега наряжали мишкой.

Затем 12 на часах – Новый год – и вся семья за столом веселится, радуется, поздние разговоры до утра, песни и танцы.
Праздник наш герой любит встречать в кругу семьи. Хотя не скрывает, что, когда был спортсменом, то Новый год был как обычный день, такой же режимный, но с поправками. На спортивной базе переносили ужин на 22.30 и до полуночи спортсмены могли посидеть за столом, затем шли спать, ведь утром вставать на тренировку.

А теперь подарки близким приносит Олег: стал своеобразным волшебником. Дарить чудеса и незабываемые эмоции он очень любит, главное, в этом всём ответная реакция, так здорово наблюдать за детишками, которые радуются очередной сладости, или мамой, которая получила долгожданную полезную вещь в дом, – это ли не чудо, о котором так все мечтают в загадочную ночь. К слову, подарки наш герой уже приготовил, только прятать их особо не выходит, то и дело кто-то заглянет в шкаф или в тёмный угол комода.
Совсем скоро вся семья соберётся за одним столом, будут распаковывать долгожданные подарки и вновь всех окутает радость. Ведь недаром говорят, когда семья вместе, тогда душа на месте. А в предновогодние дни Олег с супругой любит посмотреть старые добрые новогодние сказки и мультфильмы, например, «Морозко», «12 месяцев». Есть в списке и современный мультфильм. Для тех, кто ещё не проникся праздничным настроением, наш герой советует посмотреть «Полярный экспресс». Это история о мальчике, который не верил в чудо, но в один день оно произошло, нужно лишь продолжать верить.

О чём же мечтает герой нашей публикации? О том, чтобы вернуться жить на родину в родительский домик на опушке в д. Небытов, вести личное хозяйство и растить детишек. Так пусть в новогоднюю ночь исполнятся самые заветные желания и обязательно произойдёт чудо.

Светлана ВАЩЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *