Врач назвал наиболее частые травмы в новогоднюю ночь

Новости страны

Среди травм, по поводу которых пациенты наиболее часто обращаются к травматологам в новогоднюю ночь, — разрывные травмы кисти, порезы, сообщил журналистам врач-травматолог-ортопед, младший научный сотрудник лаборатории травматологии взрослого возраста РНПЦ травматологии и ортопедии Андрей Бакановский, передает корреспондент БЕЛТА.

«Наиболее часто в новогодние праздники к нам обращаются с травмами от петард — это разрывные травмы кисти. Очень часто приезжают с порезами, особенно женщины, которые готовят праздничный стол. Очень много людей приезжает в новогоднюю ночь после того, как упали по пути к торжественной елке: падают, травмируются и их потом привозят с травмами голеностопного, лучезапястного сустава», — сказал Андрей Бакановский.

При получении травмы медик порекомендовал звонить по номеру 103 — служба скорой помощи направит туда, где будет оказана квалифицированная помощь.

Что касается РНПЦ травматологии и ортопедии, учреждение в предстоящие праздники будет работать как всегда — круглосуточно. «В большие новогодние праздники наши команды будут усилены опытными специалистами», — добавил травматолог-ортопед.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *