Вадим Девятовский станет лицом проекта «Гомельский район — территория без наркотиков!»

Власть

get_imgДепутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Девятовский станет лицом проекта «Гомельский район — территория без наркотиков!». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ерохина.

По ее словам, известный спортсмен, призер Олимпийских игр в метании молота дал согласие на участие в мероприятиях по профилактике употребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в подростковой и молодежной среде, которые в течение года будут проходить в районе. «Было принято решение начать этот проект молодежной профилактической акцией «Спорт вместо наркотиков», которая состоится 6 февраля. Мы хотим на примере Вадима Девятовского, который смог добиться высоких результатов в спорте, показать ребятам реальную альтернативу для самовыражения, которая может стать основой всей их жизни», — сказала она.

devatovsky.previewВ акции, которая пройдет в агрогородке Мичуринское, примут участие старшеклассники из всех школ района. Они смогут лично пообщаться с прославленным спортсменом, задать ему интересующие вопросы. Их вниманию будет представлен также концерт. Главная цель мероприятия — способствовать развитию в подростковой и молодежной среде антинаркотического мышления, формированию у них ценностей здорового образа жизни и осознанию ответственности за свои поступки, отметила специалист.

В рамках реализации проекта запланировано проведение мероприятий по пяти направлениям: «Спорт вместо наркотиков!», «Ты нужен миру!», «Тренируем полезные навыки!», «Знаешь сам — расскажи другому!», «Будь в курсе!». Они будут проходить в школах, а также на районном уровне как в учебный период, так и во время каникул.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *