Пожар дома по улице Советской в городе Хойники

Службы информируют

6 января в 02.17 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Советской города.

По прибытии спасателей весь дом был охвачен огнём. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены перекрытия и имущество внутри кирпичного дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём.

Статистика свидетельствует, что 90% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое.

Несмотря на многократные обращения и проводимую профилактическую и разъяснительную работу, многие граждане предпочитают учиться не на чужих, а на собственных ошибках. А ведь пока человек сам не поймёт, какой опасности подвергает себя и своих близких, пренебрегая правилами безопасности, финал будет все так же трагически предсказуем и неизбежен.

МЧС напоминает хойничанам:

ТОПИТЕ ПЕЧЬ ПО ПРАВИЛАМ

При эксплуатации печного отопления не допускается осуществлять топку неисправных печей, топить печи с открытыми дверцами и перекаливать печи.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ КУРЕНИИ

Из-за одной непотушенной сигареты, которая может упасть в постель, на деревянный пол или другие горючие вещи, можно потерять не только всё своё имущество, но и жизнь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

«Не оставлять ребёнка одного» – правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя.

УСТАНОВИТЕ АПИ

Для того чтобы обезопасить своё жильё от пожаров, необходимо установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *