Дополнительные меры дорожной безопасности введены в Гомельской области из-за роста аварийности

Службы информируют

001124_00000694431Дополнительные меры безопасности дорожного движения введены на автодорогах Гомельской области из-за роста аварийности, сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель пресс-службы управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

К патрулированию на дорогах региона привлечены не только сотрудники ГАИ, но и представители подразделений охраны правопорядка, по гражданству и миграции, патрульно-постовой службы милиции и других. Основное внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения на пешеходных переходах. По словам собеседницы, в настоящее время основную долю ДТП составляют аварии, которые происходят на нерегулируемых «зебрах». С одной стороны, водители нарушают правила проезда. С другой, пешеходы игнорируют использование световозвращающих элементов в темное время суток. Также в поле зрения сотрудников милиции находится соблюдение скоростных режимов, правил обгона и маневрирования.

По данным пресс-службы, с начала 2015 года в регионе погибли 13 человек и 45 пострадали. За аналогичный период прошлого года в числе погибших было трое. Рост дорожно-транспортных происшествий и стал причиной для введения дополнительных мер по безопасности дорожного движения на территории области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *