Как скручивать рукав и делать подушку из пены

Образование

IMG_2800Этому и многому другому учили ребят Судковской средней школы в ходе первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом».
5 февраля сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целях тренировки провели внеплановую эвакуацию в этой школе, проверив готовность работников и учащихся школы оперативно реагировать на сигнал о пожаре. После чего ребят ожидал сюрприз: во дворе учреждения образования прошли показательные выступления боевого расчёта ПАСЧ № 1 г. Хойники с пожарной аварийно-спасательной техникой. А смельчакам из десятого класса доверили потушить импровизированные возгорания с помощью воздушно-механической пены и порошкового огнетушителя.

IMG_2809
Затем школьникам предложили поучаствовать в викторинах. Их провели инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС А.О. Чекан и начальник ПАСП № 14 агр. Козелужье В.Е. Назаренко. Надеть боевую одежду на скорость и связать узлы на спасательной верёвке – на то, с чем пожарные справляются за 20 секунд, любознательные мальчики и девочки потратили несколько минут. Но с каким азартом! Особенное восхищение ребят вызвал почётный гость мероприятия – выпускник Судковской школы, командир отделения ПАСЧ № 1 г. Хойники М.Н. Чёрный.
Завершил насыщенную встречу обучающий фильм по предупреждению пожаров.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *