Людмила Кулаковская: солидарна с дополнением о сохранении нашей национальной культуры и самобытности, исторической памяти и обязанности быть патриотом своей страны

Референдум-2022

Людмила Кулаковская, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

— В первую очередь, напомню, что активисты нашей общественной организации непосредственно участвовали в формировании предложений для обновленной Конституции. А сейчас мы ведём общественные приёмные, куда со своими предложениями может обратиться любой гражданин.

С момента опубликования проекта Конституции я неоднократно вникала в его суть. Заинтересовал раздел о деятельности Всебелорусского народного собрания, которое может стать высшим представительным органом народовластия. И это рационально. Среди полномочий Всебелорусского народного собрания в проекте Конституции прописано, что ВНС вправе утверждать основные направления внутренней и внешней политики, военную доктрину, концепцию национальной безопасности.

Конечно, солидарна с дополнением о сохранении нашей национальной культуры и самобытности, исторической памяти и обязанности гражданина быть патриотом своей страны. Как же нам развиваться как нации, если мы не сможем проявлять к Родине как минимум уважение?

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *