Я такой же как все


Рождение детей с особенностями развития – своеобразное напоминание о том, что мы должны быть милосердны, гуманны и терпимы друг к другу. Человек, имеющий отклонения в развитии, имеет право на включение его во все аспекты жизни общества. Специалисты центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, родители детей с умственными и физическими ограничениями объединились для того, чтобы дети могли полноценно жить.

Для этого организовываются выездные концерты на предприятия города. Не один раз наши дети становились победителями областных конкурсов детского творчества “Весенний экспресс”, “Твори добро”, “Хрустальная жемчужина”. Стало традицией проводить спортивные праздники совместно с воспитанниками яслей-сада № 1.

Проводятся в центре и Дни открытых дверей, одной из целей которых является создание волонтёрского движения. В программу Дня открытых дверей входят мастер-классы специалистов центра, консультации по различным проблемам, просмотр видеофильмов, знакомство с детьми, гостям раздаются информационные бюллетени и памятки.

Нам есть к чему стремиться и наши усилия направлены на то, чтобы люди с ограниченными возможностями могли жить самостоятельно, полноценно общаться с окружающими и имели возможность сказать “Я такой же как все”.


Ж. КУМПЯК,  директор ЦКРО и Р.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *