Масленица в православных традициях пройдет в Гомеле 22 февраля

Власть

001124_00000695875Празднование масленицы в православных традициях пройдет в гомельском храме святого Архангела Михаила 22 февраля, сообщили БЕЛТА в Гомельской епархии.

Главным действом народного гуляния станет благотворительная акция по сбору средств для 15-летней школьницы Анастасии Юрченко, серьезно пострадавшей в аварии.

Во время праздника в храме состоятся Божественные литургии. Как отметили в епархии, для христиан масленица – радостный период подготовки к Великому посту, который включает в себя церковные службы, дружеское общение, прощение обид, гостеприимство. После завершения второй литургии волонтеры военного факультета Белорусского государственного университета транспорта предложат всем желающим отведать горячего чая и блинов. Дети также смогут принять участие в играх в городки.

Собранные во время проведения акции средства, по благословению Преосвященнейшего Стефана, будут направлены на помощь в реабилитации Анастасии Юрченко. Ученица гимназии была сбита автомобилем на пешеходном переходе. После случившегося девочка перенесла несколько тяжелых операций и теперь нуждается в реабилитации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *