Нам всем важно сплотиться вокруг единой идеи

Власть Референдум-2022

Информировать население и доступно рассказать хойничанам о жизнеобеспечении района, а также приоритетных темах белорусской государственности – главная и постоянная задача районного Совета депутатов.

Сегодня в рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистская группа районного Совета депутатов во главе с его председателем Галиной Бондарь провела встречу с коллективом Хойникского участка «Энергосбыт» филиала РУП «Гомельэнерго». Участие в диалоге принял и заместитель директора филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» Андрей Шевченко.

Темой стала Конституция Республики Беларусь. Галина Викторовна отметила, что Основной Закон – основа единства нации и сохранения исторической памяти народа. В общении с представителями трудовых коллективов председатель райсовета всегда доводит до сведения людей полезную и уникальную статистику о социально-экономических показателях района и его жителях. Всё для того, чтобы присутствующие энергетики лучше понимали, где и как они живут, кто работает и строит с ними наше общество.

Кроме того, слово взяли и депутаты – заместитель начальника РОВД по идеологической работе Денис Апанасюк довёл до сведения работников текущую обстановку в районе, предупредил о важности выполнения Правил дорожного движения.

Директор КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергей Нестеренко акцентировал внимание на планах по капремонту жилых домов, качеству воды на Хойникщине. Много говорили и об эпидемиологической обстановке.

Энергетики живо интересовались проблемами Хойникщины. Задавали уточняющие вопросы. Диалог получился душевный и содержательный.

Галина Викторовна подчеркнула: «Давайте ценить то, что мы имеем. И важно прийти к единому мнению, хоть это порой нелегко сделать даже в своей семье. А Беларусь – наша общая семья. Так давайте же объединимся ради одной великой цели».

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *