Акция БРСМ «К защите Отечества готов!» пройдет в Беларуси 20-26 февраля

Новости страны

001124_00000695875Акция БРСМ «К защите Отечества готов!» пройдет в Беларуси 20-26 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Воронюк.

Представители силовых ведомств и структур Беларуси посетят школы, птузы и ссузы по всей стране, где презентуют свою деятельность, организуют агитационную работу по поступлению в соответствующие учреждения образования, проведут соревнования по нормативам допризывной подготовки.

Ребята посетят с экскурсиями воинские части Вооруженных Сил, МВД, органов пограничной службы, МЧС. Представители силовых ведомств расскажут о конституционных и правовых основах воинской службы, в том числе о службе по контракту, ответственности воинов, условиях их службы, быта, досуга. «БРСМ всегда активно выступал за пропаганду воинской службы. Пройдя армию, молодые ребята становятся настоящими мужчинами, мужественными и закаленными. Возможно, для кого-то такие встречи станут определяющими в выборе будущей профессии», — сказал Дмитрий Воронюк.

«Не обойдем стороной и 70-летие Великой Победы. Это еще один повод встретиться с нашими уважаемыми ветеранами. Для нас это очень важно. Низкий поклон и благодарность им за то, что они всегда готовы прийти к молодежи и рассказать о военных годах. Для ветеранов, особенно одиноких, очень важно внимание, поэтому наши добровольцы будут приходить к ним, поздравлять, помогать по дому и просто проводить время», — сообщил секретарь ЦК.

Республиканская акция «К защите Отечества готов!» проводится по всей республике ежегодно и приурочена к 23 февраля — Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Основными организаторами акции являются территориальные комитеты ОО «БРСМ» совместно со структурными подразделениями Белорусской республиканской пионерской организации, Министерством образования, Министерством обороны, МВД, МЧС, Госпогранкомитетом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *