Если не мы, то кто же сформирует наше будущее?

Власть Референдум-2022

Только начиная с ответственности каждого, сообща сможем достичь высоких результатов в абсолютно любой сфере жизни.

По-настоящему содержательной была диалоговая площадка в Центре культуры г. Хойники. Её участниками стали председатель райисполкома Анатолий Бондаренко, парламентарий Жанна Чернявская и прокурор района Андрей Судом. Модератором выступила председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш.

Для общения пригласили всех желающих: от ветеранов до молодых специалистов, пенсионеров и представителей трудовых коллективов.

В доверительной обстановке обсудили дела насущные. Анатолий Владимирович доступно рассказал, как живёт наш район, подробно остановился на промышленности и перспективах строительства новых жилых домов и социально важных объектов.

Руководитель района не равнодушен к судьбе Хойникщины. И не только потому, что это малая родина. Мы часть суверенного государства, а в последнее время на нас пытаются оказывать влияние многочисленные деструктивные веяния. В частности, именно извне подвергаются сомнению наши традиционные устои и ценности. Но разве мы не сможем отстоять то сокровенное, что в нас воспитывали старшие поколения? На нас лежит ответственная задача – передать их новым поколениям и зарядить детей поступить также впредь.

Эту мысль поддержал председатель районной ветеранской организации Виктор Васькевич. Он участвовал в первом Всебелорусском народном собрании, о чём и рассказал. В диалоге поучаствовал и ветеран труда Валентин Баранов.

Глава исполкома призвал собеседников ответственно проявлять себя в общественной жизни, не оставаться в стороне от возможности сделать выбор на благо развития целой страны. Участие в референдуме 27 февраля – наш общий гражданский долг. И повторяют этот тезис теперь так часто, чтобы достучаться до большинства, если не до всех белорусов.

Это мнение поддержала и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская. Она пояснила, что благодаря инициативности наших граждан уже учтены многие предложения и внесены корректировки в проект Конституции. В таком согласовании власти и народа формируется перспектива на дальнейшие годы.

Экспертное мнение выразил и прокурор района Андрей Судом. Он ещё раз напомнил хойничанам, что Основной Закон, на котором базируется жизнедеятельность государства, именно сейчас нуждается в осовременивании. Поэтому так важно, чтобы каждый из нас воспринял свою роль в референдуме.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *