Фитнес с Андреем Пугачом

Спорт

Заставить себя заниматься фитнесом не так уж просто. Особенно, если это вечер после работы.

Но девчонки из нашего района так не считают. Они три раза в неделю с большим желанием мчатся на тренировку в гимназию. В 19.00.

Воспитанниц у молодого тренера Андрея Пугача, учителя физической культуры гимназии, уже больше десяти – разновозрастных. А начинал с четырёх человек. Те, кому нравились занятия, начали подтягивать других. Но были и те, кто бросал фитнес из-за нагрузок или просто элементарной лени. Есть пару человек, которые ходят на тренировки с первого дня занятий – с октября 2020. Причём, в зале весело, тишины не наблюдается – выполняют упражнения под музыку.

Молодой человек начинал «поднимать» фитнес в гимназии буквально с нуля. Ведь для Андрея это был также совершенно новый опыт. Поговорил с опытными коллегами, пересмотрел бессчётное количество роликов в интернете. И всё, чтобы составить интересную программу. Упражнения подбирал не самые трудные, для создания прочного фундамента. Конечно, учитывал физическую подготовку людей. Ведь если дашь сразу сильную нагрузку абсолютно не спортивному человеку, то он может не выдержать.

Ближе к 19.00 в зале начал собираться народ. Девушки пришли заниматься. Как мне признались, Андрей старается менять упражнения, чтобы разнообразить подходы. Он хорошо объясняет, если с первого раза не дошло, то повторяет и показывает до тех пор, пока не поймут, как нужно. Правда, чтобы был эффект от занятий, тренер не рекомендует подопечным есть булочки, пирожные, фастфуд. Но иногда девчонки, конечно, не сдерживаются.

Коврик для йоги, специальные мячи и резинки для ног – то, что необходимо на фитнесе. В понедельник больше идут тренировки на выносливость – приседания, прыжки и выпады. В среду и пятницу прорабатывают верхнюю часть тела – спину, пресс.

Все сошлись во мнении, что одно из любимых упражнений – полежать на коврике. Но не для всех. Настя Козлова, учитель Поселичской школы, занимается с ноября. Любит выполнять «стульчик». Считает, что упражнения очень эффективные для фигуры. А Андрей Пугач – тренер от Бога, хороший мотиватор. Не даёт спуска.

Ирина Черняк раньше занималась лёгкой атлетикой, одна из самых здесь возрастных, шутя говорит, что женщина не должна расползаться в разные стороны, а держать себя в тонусе. Поэтому сюда ходит и кайфует.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *