Второстепенных вопросов не бывает


DSC_0717Во время проведения Дня депутата каждый может лично убедиться в том, насколько эффективно работает механизм обратной связи с населением.

В рамках очередного Дня депутата 18 февраля приём граждан по личным вопросам провела председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь совместно с депутатами райсовета И.К. Гарбаруком, О.А. Белаш, С.А. Дубоделом, М.Я. Федончук.

Женщине, обратившейся по вопросу высокой стоимости приватизации дома по ул. Новостроительной райцентра, разъяснено, что при её определении не были учтены некоторые понижающие коэффициенты. Главному бухгалтеру сельхозпредприятия, на балансе которого ранее находился этот дом, поручено провести перерасчёт с учётом выявленных упущений.
По вопросу режима работы платного номера справочной автостанции 114 инженер по охране труда и безопасности движения филиала №14 ОАО «Гомельоблавтотранс» А.Г. Левенков разъяснил, что время работы автостанции «Хойники» и, соответственно, справочной службы, с 6.00 до 19.00. Технические перерывы с 10.00 до 10.30 и с 16.00 до 16.30, перерыв на оформление документов с 12.30 до 13.00.

Также были обращения по вопросам выплаты единовременной помощи, прибавок к пенсии по возрасту, возможности приобретения телефонных справочников.

DSC_0702В этот же день собрание с трудовым коллективом и приём граждан проведены в коллективе КПУП «МебельДревТорг». Сначала Г.В. Бондарь познакомила коллектив с перспективным планом работы райсовета депутатов на 2015 год, показателями социально-экономического развития района в 2014 году и в январе текущего года.

Во время приёма люди спрашивали о возможности освещения ул. Интернациональной и пер. Колхозного, установки железной входной двери в подъезд многоквартирного дома (КЖУП «Хойникский коммунальник» может это сделать, после чего общая стоимость будет «раскинута» на всех жильцов и выставлена в жировках на оплату услуг ЖКХ). Люди говорили о сложностях при записи в ЦРБ на приём к врачу-стоматологу.

Выезд информационно-пропагандистской группы райсовета состоялся в ГЛХУ «Хойникский лесхоз». Тема единого дня информирования – «Противодействие преступности и профилактика правонарушений – важнейшие задачи государства и общества».
Открывая заседание, Г.В. Бондарь подчеркнула, что принятие в декабре 2014 г. Декрета № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» и Декрета № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» востребовано и актуально.

Также Галина Викторовна проинформировала о работе по Указу № 100, касающегося сноса ветхих и пустующих домов, вступивших в силу в январе этого года изменениях и дополнениях в закон о погребении, принятии бюджета на 2015 год и ближайших планах работы райсовета депутатов.
О противодействии алкоголизации населения, профилактике гибели людей на пожарах отчитались заместитель начальника РОВД В.А. Курленко и начальник РОЧС В.В. Сацура, присутствующим были продемонстрированы социальные фильмы соответствующей тематики.

Среди вопросов, поднятых работниками лесхоза, большие очереди к педиатру в ЦРБ, благоустройство улицы Николаева после проведения децентрализации, приватизация частного дома, отсутствие в магазинах райпо молочной продукции производителей, находящихся за пределами области. По всем вопросам даны компетентные ответы.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *