Датчики контроля скорости будут работать на трёх участках дорог в Гомельской области

Службы информируют

Датчики контроля скорости с 24 по 30 января будут работать на трёх участках дорог в Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Под контролем 114-й км автодороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. Скоростное ограничение на участке для всех водителей — 60 км/ч.

За дорожной обстановкой приборы следят и на 86-м км М10. Здесь скоростное ограничение для водителей легкового транспорта — 90 км/ч, грузового — 70 км/ч.

Также нарушения датчики фиксируют на 343-м км М8 граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины. Здесь всему транспорту разрешено ехать со скоростью не более 60 км/ч.

Все датчики работают в двух направлениях.

Госавтоинспекторы напомнили, что превышение скорости — одна из основных причин аварий с тяжкими последствиями. «Выбирайте скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно», — рекомендовали в УГАИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *