Третий вопрос Александра Лукашенко народу: готовы ли быть инициативными и работать на себя?

Новости страны

Третий вопрос Президента Беларуси Александра Лукашенко народу — готовы ли граждане быть инициативными и работать на себя.

Об этом он заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Готовы ли вы быть инициативными и работать на себя?» — поставил вопрос белорусский лидер.

«Готовы ли белорусы сегодня оторваться по-настоящему, отвязаться, поставить перед собой, перед своей семьей задачу и поработать хотя бы на себя. А все остальное, что от государства, мы сохраним. И как только мы этот внутренний потенциал нашего народа, каждого белоруса задействуем, мы в два раза будем богаче. Пора раздеваться и работать!», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Беларуси была, есть и будет рыночная экономика с разумным участием государства в тех сферах, где без него не обойтись. «Работа предприятий-монополистов, контроль за ценами, общей инфляцией, строительство инфраструктуры, медицина, образование, наука и так далее», — уточнил он.

В начале Послания Александр Лукашенко заявил, что намерен адресовать народу три вопроса Первые два были следующими: «Готовы ли вы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство?» и «Вы готовы платить за эту дорогую вещь, имя которой — суверенитет и независимость?».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *