Делегаты нашего района поделились мыслями и впечатлениями от Послания Президента

Общество

Сегодня Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Делегаты Хойникщины поделились мыслями и впечатлениями.

Анатолий Бондаренко, председатель райисполкома:
– Ежегодное Послание нашего Президента к народу и парламенту – это всегда глубокий анализ происходящего в стране и на мировой арене, конкретные идеи, задачи, над которыми всем нам нужно будет работать. Как всегда, круг обсуждаемых тем был широкий и касался всех сфер жизнедеятельности страны. Поэтому, уверен, каждый услышал что-то особенно важное для себя. Надо отметить, что выступления Александра Григорьевича Лукашенко отличают искренность, временами эмоциональность, что очень импонирует. Как правильно подчеркнул Глава государства, Год народного единства показал всему миру сплочённость и стойкость белорусов.

Галина Бондарь, председатель районного Совета депутатов:
– Александр Григорьевич Лукашенко — руководитель страны, человек, который делает всё, чтобы будущее Беларуси было светлым. Его переживание за Родину, за каждого белоруса чувствовалось в каждом его слове. Важно, что мы услышали ответы на вопросы, связанные с налаживанием внешнеполитического диалога – этой теме было уделено большое внимание в Послании. Это не случайно, ведь Беларусь находится в эпицентре мирового противостояния. Мы все пришли к пониманию того, что, проголосовав на референдуме, сделаем выбор и упор на Беларусь суверенную, независимую, безопасную, красивую, удобную для жизни.

Сергей Кушнер, заместитель председателя райисполкома:
– В выступлении Президент подробно описал положение дел в государстве и расставил приоритеты в дальнейшем его развитии. Отмечу, что это был достаточно откровенный и предметный разговор о ситуации, которая складывается сейчас в стране и вокруг неё, о тех проблемах, которые существуют, и о задачах, стоящих перед нашим государством в ближайшей перспективе. Честно, откровенно и принципиально. На вооружение нужно взять основной посыл, который красной нитью проходит через всё Послание Президента: нам следует быть инициативными, работать на себя и ценить то, что у нас есть.

Татьяна Протченко, управляющий делами райисполкома:
— Выступление Президента нашей страны было, как всегда, чётким, последовательным и конкретным. Глава государства затронул многие темы, которые волнуют белорусское общество. Внимание было уделено внутренней и внешней политике, решению социальных вопросов, а также экономической ситуации в стране. Не остался без внимания и предстоящий республиканский референдум, на который будут вынесены изменения и дополнения проекта новой Конституции. Кроме того, в этом году Президент согласился также ответить на вопросы из зала. Это новое в формате проведения этого мероприятия, и разговор получился очень интересным.

Людмила Тупица, начальник отдела образования райисполкома:
– Как опытный политик, Президент дал чёткую оценку происходящему. Он был, как всегда, конкретен и правдив. Это Послание – наш ориентир на ближайшую перспективу. Да, ещё многое предстоит усовершенствовать, но у белорусов уже есть прочный фундамент, возведенный за годы независимости. И благодаря этому у нас имеется возможность развиваться. Источник белорусских ценностей – историческая память. В сложнейших условиях закалились наши многовековые духовно-нравственные ориентиры, сформировался настоящий белорусский характер. По словам Президента, целью остаётся сохранение мира и порядка в стране. А сохранить мы сможем лишь общими усилиями.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *