Блиц-опрос: как удалось не заболеть?

Коронавирус

Медики предупреждают: грядёт пятая волна пандемии, берегите своё здоровье. Действительно, коронавирус всё ещё опасен и следует выполнять необходимые меры профилактики.

К счастью, есть и те, кому повезло пройти четыре волны и не заразиться. Спросили у хойничан, что же им помогло в этом.

Анна КРАВЧЕНКО:

– Верно сказано, мне повезло не заразиться ковидом. Думаю, выручает прививка, которую сделала летом. Ещё я стараюсь принимать поливитамины, чтобы поддерживать иммунитет. А ещё нужно сохранять хорошее настроение и не поддаваться всеобщей панике. Да, это не так просто, но ради здоровья следует постараться. В этом мне помогает моя позитивная группа – я работаю воспитателем в детском саду.

Александра ГРИШКОВЕЦ:

– Рада, что за время пандемии на себе не испытала воздействия коварного вируса. Да и мои дети, к счастью, не болели этой заразой. Не могу дать точный рецепт защиты от болезни. Вероятно, у меня хорошее здоровье, и в собственной семье уже выработался коллективный иммунитет. Да и прививка от коронавируса помогла, уверена. К тому же, обязательно выполняем все советы по профилактике.

Иван ГАРБАРУК:

– Вакцину я вколол осенью, а до этого сработали рекомендации врачей, которые звучали отовсюду. Я избегал большого скопления людей, мыл руки после посещения общественных мест. Здоровый образ жизни даёт преимущество. У всех нас на работе много стрессов, а они тоже влияют на самочувствие. Нужно стараться видеть хорошее, не дать победить страху, что заразишься и заболеешь коронавирусом.

Антонина САЛЯНКО:

– Знаете, ещё во вторую волну пандемии в нашем коллективе почти все перенесли коронавирус. Я сама была контактом первого уровня, сидела на самоизоляции, но тест оказался отрицательным. Так что как только началась вакцинация, все и привились. Кроме того, я и сама за здоровьем слежу: флюорографию делаю, сдаю анализы.

Мнения узнавала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *