Кассир удаляла товары из чеков и попала под уголовку

Службы информируют

Контролёр-кассир в одном из магазинов нашего города зарабатывала, распечатывая неправильные чеки или вовсе удаляя их.

После того, как покупатель, рассчитавшись, уходил с товаром, девушка производила отмены в чеке. После окончания смены при подсчёте кассы образовавшиеся излишки забирала себе и тратила на личные нужды. Кроме того, она дважды брала в магазине из торгового зала продукты питания, намеревавшись оплатить их из заработной платы, однако, так и не сделала этого. За полмесяца манипуляций ей удалось присвоить 623 рубля 37 копеек.

Девушка отпираться не стала, вину признала, в содеянном раскаялась и возместила магазину причинённый ущерб, внеся деньги в кассу. Однако уголовной ответственности за присвоение имущества ей избежать не удалось.

Чем всё закончилось, рассказал прокурор района Андрей Судом.

– Обвиняемая признана виновной в присвоении имущества лицом, которому оно вверено. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на один год без штрафа, и с лишением права занимать должности, связанные с приёмкой, учётом, хранением и отпуском материальных ценностей сроком на один год. Отмечу, что применена отсрочка исполнения основного наказания сроком на год. Смягчающим ответственность обстоятельством у обвиняемой суд признал добровольное возмещение ущерба и наличие малолетнего ребёнка.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *