Александр Равидович о любви к деревенской жизни

Сельское хозяйство

Мечтает купить автомобиль и найти вторую половинку

Когда я выехала к своему собеседнику в сельхозпредприятие «Велетин Агро», то не представляла, что герой публикации настолько любит свою работу и деревенскую жизнь. Ведь, согласитесь, что большинство представителей молодёжи больше мечтают о городской суете и лёгком труде. Поэтому основной темой нашего разговора с Сашей стали плюсы жизни на селе.

Машинисту-трактористу, парню из Поселич, Александру Равидовичу 23 года. В прошлом году он стал победителем среди молодых комбайнеров в районном соревновании за достижение высоких показателей по заготовке травяных кормов. Сейчас же, зимой, труженика можно встретить на другом агрегате – погрузчике.

– Саша, почему тебе всё-таки больше нравится деревня, а не город?

– Знаешь, здесь как будто больше места. Спокойная размеренная жизнь. А в городе, уверен, мир ограничивается квартирой. Здесь мне комфортно, меньше людей. Всех знаешь, со всеми здороваешься, соседи хорошие, ходим друг к другу в гости. Да и люди тут более искренние, мне кажется. В Поселичах чувствую себя нужным.

– Устраивает ли тебя заработная плата?

– Мне хватает. Особенно в уборочную радует. Ещё получается и откладывать. Собираю на легковой автомобиль. Хочу БМВ купить.

– Слышала, что у тебя в сельхозпредприятии родственники работают?

– Да, мама. Она кладовщиком трудится. Старший брат долгое время агрономом работал. Папа – трактористом. К сожалению, его уже нет с нами.

В середине нашего разговора мы с Александром затронули областные «Дожинки». Он признался, что мечтает съездить на этот праздник урожая. Но только в качестве победителя. И о личной жизни успели поговорить. Оказалось, Саша в поисках второй половинки. Хочет найти добрую, порядочную, красивую девушку и которая (желательно) умеет готовить. Мужчина должен быть всегда накормлен, считает собеседник. Причём, жильё уже практически готово. Хозяйство выделило дом в Велетине, осталось завершить ремонт и можно будет переезжать.

– Ты хозяйственный молодой человек?

– Я не ленивый это точно. У нас же свой дом в Поселичах, хозяйство держим – свиней и кур. А летом на огороде «возимся». Зато всё своё, домашнее, вкусное. Мама меня балует солениями и вареньем.

– А если бы тебе хоть сегодня предложили перебраться в город, поехал бы?

– Уже много думал над этим. Но сейчас, однозначно, нет. Наверное, я больше сельский парень. Привык к такой жизни, где хлеб достаётся с трудом.

Несколько фактов о Саше:

— Служил в резерве в 51-й гвардейской артиллерийской бригаде под Осиповичами.

— В школе занимался лёгкой атлетикой. Завоёвывал медали на республике на дистанциях 60 м и 100 м.

— Учился на программиста в Гомельском колледже, но забрал документы. Понял, что не его профессия.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *