Услуги подразделений по гражданству и миграции МВД теперь можно оплатить в ЕРИП по всей Беларуси

Новости страны

001098_00000696725МВД и Национальный банк завершили подключение к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) услуг по линии подразделений по гражданству и миграции на всей территории Беларуси, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

«Последними регионами, жителям которых представилась такая возможность, недавно стали Гродненщина и Могилевщина», — отметили в МВД. В милицейском ведомстве также уточнили, что теперь, используя интернет-банкинг, мобильный банкинг, инфокиоски и другие устройства можно заплатить за все административные процедуры и дополнительные услуги, которые оказывают в подразделениях по гражданству и миграции.

Для проведения платежа необходимо выбрать нужный регион: Минск, областной центр либо область, а затем — район города Минска (областного центра и т.д.). Далее нужно открыть раздел «гражданин Беларуси», «иностранец с видом на жительство» или «иностранец без вида на жительства». Затем пользователь выбирает конкретную услугу и вводит свой идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте или виде на жительство. Иностранцы, не имеющие вида на жительство, должны вводить номер своего паспорта.

Для подтверждения того, что платеж произведен в системе ЕРИП, гражданину при подаче соответствующих документов необходимо предъявить сотруднику подразделения по гражданству и миграции или уполномоченному на прием документов лицу номер операции в ЕРИП или сообщить свой идентификационный (личный) номер.

«Подробный алгоритм осуществления платежей в устройствах, подключенных к ЕРИП, размещен на сайтах МВД, ГУВД Мингорисполкома и УВД облисполкомов. В дальнейшем перечень услуг, внедренных в ЕРИП по линии гражданства и миграции, будет расширен», — отметили в МВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *