Эксперимент. Журналист проверила лайфхаки

Наши проекты

Очищаем стекло автомобиля Кока-колой и отмываем чехол в уксусе

Люблю посмотреть в интернете советы блогеров, которые должны помочь решить какую-то проблему. Недавно наткнулась на видео, где с помощью тёплой воды удалось открыть очень тугую крышку на банке. Ничего себе, подумала я. А сработает ли эта хитрость у меня? Так называемых «лайфхаков» уйма. Протестирую 10 из них.

1. Чтобы не падать на льду используйте проверенный годами метод. Отрежьте кусочки лейкопластыря на тканевой основе и заклейте подошву. Метод советский, но надёжный, уверяют интернет-пользователей блогеры.

Проверяю. Наклеила на подошву пластырь, как мне и посоветовали. Вышла на скользкую дорожку. Сначала было всё хорошо, но уже через шагов десять у меня начал отклеиваться лейкопластырь. Вердикт – лайфхак не работает.

2. Смочить лук холодной водой, чтобы глаза не слезились во время резки овоща.

Проверяю. Две луковицы подольше подержала в воде, чтобы уж наверняка. Дальше нарезаю их соломкой. В итоге – ни единой слезинки не проронила. В общем – идеальный совет для хозяйки.

3. Прозрачный чехол для мобильного начал желтеть? Мы вернём ему прежний цвет. Для этого нужно на пять минут замочить чехол в растворе соды, уксуса, жидкого мыла и зубной пасты.

Проверяю. Смешала ингредиенты – отбеливающий состав готов. Результат меня неприятно удивил, если не сказать больше. Я не увидела обещанного эффекта. Цвет чехла абсолютно не изменился. Только зря потратила продукты и время.

4. Используйте «Кока-Колу» для очистки стекла.

Проверяю. Нахожу самое грязное лобовое стекло на стоянке возле работы (шутка). Просто нашла добровольца, который пожертвовал свою машину. Грязь на стекле всё-таки была. Избавляюсь от пятен газировкой вместо стеклоочистителя. После обработки лобовое стекло стало чистым, но липким. Потом опять нужно помыть стекло, но уже простой водой.

5. Любишь пить кофе – умей и кружку помыть от налёта пищевой содой. После этого она засияет!

Проверяю. Нанесла соду по всей чашке и оставила на несколько минут. Затем прополоскала её водой. Отличный способ. Буду всегда так делать! Хотя мои коллеги давно знали о такой находке.

6. Пролили кофе на блузку? Не расстраивайтесь. Блогеры рассказывают, что оперативно убрать пятно можно небольшим количеством уксуса.

Проверяю. Я, как человек, который очень часто проливает на себя горячие напитки, с удовольствием взялась за этот лайфхак. Тестирую, взяла белую майку. Пятно пропитала уксусом, а затем отправила в «стиралку». Вывод – пятно сохранилось в том же виде.

7. Жвачку из волос можно достать с помощью кубиков льда.

Проверяю. На всякий случай взяла для спокойствия подругу. Мало ли, не удастся мне самой достать жвачку из волос и придётся просить помощи? Переживала, что после этого эксперимента отправлюсь к парикмахеру. Вердикт – жвачка легко досталась – чудодейственный лёд оказался.

8. Крышка на банке не открывается – опускаем её под горячую воду, тогда поддастся.

Проверяю. И правда открылись мои огурчики!

9. Обнаружили на зимнем свитере кучу катышек, а выбрасывать жалко? Удаляем ненужные комочки обычным бритвенным станком.

Проверяю. Долой новый свитер – спасаю старый. Начинаю его медленно брить. Не поверите, но результат порадовал. Практически все катышки «испарились».

10. Надеваем мешки для мусора в ведре друг на друга, чтобы при снятии одного там оставался чистый мешок.

Проверяю. Прекрасный лайфхак. Предлагаю и вам им воспользоваться.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *