Президент НОК: белорусские атлеты с честью представят страну на Играх в Пекине

Новости страны

Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко обратился с приветственным словом к участникам XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, сообщили БЕЛТА в НОК.

«Олимпийские игры — особые соревнования. В наше время олимпийское движение должно оставаться мощной силой, объединяющей весь мир. Достижения отечественных спортсменов заставляют говорить о белорусах как о спортивной нации. Уверен, что в условиях обостренной конкуренции наши атлеты смогут с честью представить нашу страну в Пекине», — говорится в приветствии.

Президент НОК отметил, что для белорусских атлетов Игры в Пекине станут очередным экзаменом четырехлетия. Обращаясь к ним, он отметил: «Наше государство сделало все необходимое для того, чтобы вы имели возможность спокойно подготовиться и достойно выступить на этих соревнованиях. Победа на олимпийских аренах — это лучшая визитная карточка страны и предмет особой гордости для всех белорусов. Каждая победа, каждый новый рекорд — мощный стимул развития массовой физической культуры. Все белорусские болельщики и любители спорта верят в то, что на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине вы сможете достичь высоких результатов и пополните копилку олимпийских наград».

Виктор Лукашенко пожелал участникам крепкого здоровья, успешного выступления, веры в себя, бойцовского настроения и громких побед.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Белорусские атлеты будут сражаться за награды в шести видах спорта: биатлон, фристайл, конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание, горные лыжи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *