Беларусь в марте презентует туристические возможности на двух международных выставках в Москве

Новости страны

80269_i_articleОб этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Национальный стенд Беларусь с 14 по 17 марта будет представлен на туристской выставке «Интурмаркет» (ITM). В работе стенда запланировано участие представителей белорусских туристических компаний и организаций. ITM — главная туристская выставка России, которая проходит при поддержке Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму, а также других федеральных служб и организаций. В 2014 году в выставке приняли участие представители более 148 стран и регионов России, с экспозицией ознакомились более 80 тыс. человек.

Кроме того, национальный стенд страны 18-21 марта будет работать на Московской международной туристической выставке MITT-2015 «Путешествия и туризм». Это крупнейшая в России и третья по величине в мире международная туристическая выставка.
Во время двух выставок запланированы презентации туристических возможностей Беларуси.
Ежегодно более 60% туристов приезжают в Беларусь из России. Гости из этой страны обеспечивают около 70% доходов Беларуси от туризма. Популярностью пользуется отдых в санаториях, также многие россияне прибывают в Беларусь по экскурсионным программам, среди востребованных направлений — Мир, Несвиж, Полоцк.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *