Первые награды разыграют сегодня участники зимней Олимпиады в Пекине

Новости страны

Сегодня станут известны первые чемпионы и призёры XXIV зимних Олимпийских игр. Будет разыграно шесть комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главные медальные надежды белорусских болельщиков сегодня связаны с биатлоном. В полдень по минскому времени на трассе Национального биатлонного центра в Чжанцзякоу будет дан старт смешанной эстафете. На первую олимпийскую гонку тренеры белорусов заявили нынешних лидеров женской и мужской команд Динару Алимбекову, Анну Солу, Никиту Лобастова и Антона Смольского. У белорусской команды 2-й стартовый номер. Всего в стартовом протоколе сегодняшней смешанной эстафеты 20 команд.

Также сегодня в Пекине на льду Национального конькобежного овала будут разыграны первые награды в соревнованиях по конькобежному спорту. На дистанции 3000 м у женщин Беларусь представит Марина Зуева.

Без участия белорусских спортсменов сегодня определятся чемпионы и призеры в лыжных гонках (женщины, скиатлон), фристайле (мужчины, могул), шорт-треке (смешанная эстафета) и прыжках на лыжах с трамплина (женщины, средний трамплин).

Кроме того, на олимпийских аренах продолжатся квалификационные соревнования по керлингу, женскому хоккею, санному спорту и сноуборду.

Фото China Daily.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *