Александр Лукашенко встретился с известным спортсменом и российским политиком Александром Карелиным

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с известным спортсменом, государственным и политическим деятелем России Александром Карелиным, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Глава государства в начале встречи тепло приветствовал гостя, отметив его уникальные достижения за годы спортивной карьеры: 888 выигранных поединков в борьбе и всего лишь 5 поражений.

«Смотрю твои творческие проекты новые внимательно. Очень интересно. И в последний раз подумал: интересно, а вот подготовить такой проект — из истории там и так далее — сколько ж у тебя в группе людей работают?» — поинтересовался глава государства.

«На самом деле небольшая группа. Главное же настроение», — ответил Александр Карелин.

«Ну, настроение у тебя приличное», — заметил Александр Лукашенко.

Александр Карелин рассказал, что накануне провел три с половиной часа в музее Великой Отечественной войны в Минске, в том числе общался там с работницей, которой за 70, и она большую часть жизни служит в музее. «Когда опираешься на таких людей, то и постоянный состав не нужен. Нужно их просто найти, дать им возможность, звучание, фон. И вот так все получается», — рассказал он.

После встречи с главой белорусского государства спортсмен рассказал, что обсуждал с Президентом, насколько важно сохранять память не только о Великой Отечественной войне, а вообще о тех свершениях, которые объединяют народы Беларуси и России еще со времен СССР, имеют одни трактовки, окраски, акценты.

В частности, речь зашла о проекте «Карелин-фонда», посвященном 45-летию победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпийских играх 1976 года, проходивших в канадском Монреале. Глава государства реализацию проекта оценил положительно. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *