Пожалуйста, будьте здоровы!

Коронавирус

Алеся Ковалёва, инструктор-валеолог центральной районной больницы:

— Как медик, я прекрасно понимаю преимущества вакцинации, будь она от ковида или гриппа. От коронавируса в моей семье привилась я и мои родители. Не буду лукавить, всё же перенесла коронавирус. Но это длилось всего пару дней при температуре не выше 37,4. А если бы не вакцинировалась? Даже думать не хочу о последствиях.

Моего 8-летнего сына вакцинировали от гриппа. Когда он заболел, симптомы держались всего пару дней, без осложнений. То есть и в его случае прививка сработала на 100%, защитив от тяжёлого течения болезни.

Февраль – всегда эпидемиологически непростой месяц. Нестабильная погода с оттепелью влияет на прирост заболеваемости гриппом, да и коронавирус не отступает.

Поэтому так важно именно сейчас как можно внимательнее отнестись к собственному здоровью, беречь себя и своих близких. Правила профилактики просты: соблюдайте гигиену рук, носите маски в общественных местах, следите за сбалансированным питанием и не пренебрегайте рекомендациями врачей. К сожалению, влиянию нового штамма ковида подвергаются школьники. И в этом случае осложнений можно избежать, как можно раньше вакцинировав детей.

Пожалуйста, будьте здоровы!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *