Женщины добиваются трудовых успехов во всех отраслях народного хозяйства

Новости страны

001098_00000697772Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что сегодняшняя встреча особенная, она приурочена к прекрасному весеннему празднику — Дню женщин. «Этот праздник символизирует глубокое уважение к матерям, женам, сестрам, коллегам, почитание тружениц, восхищение любимыми, — сказал Президент. — В этот день мы благодарим вас за огромный вклад в развитие сфер жизни современного белорусского общества. За ту роль, которую вы играете в государственном строительстве, экономике, промышленности, культуре и, конечно же, семье. Поэтому канун праздника 8 Марта — замечательный повод для того, чтобы отметить заслуги наших выдающихся женщин».

На торжественном мероприятии присутствовали представительницы разных профессий. Среди них Александр Лукашенко особо отметил медицинских работников, ведь, по его мнению, достижения белоруской медицины были бы невозможны без профессионализма, заботливых рук и добрых сердец медиков — представительниц слабой половины.

Глава государства также подчеркнул значимость успехов женщин в торговле и общественном питании, связи, банковском деле, легкой и пищевой промышленности.

«Женщины не только хранительницы домашнего очага, но и защитницы государства, спокойствия и порядка в нашем обществе. Сегодня все больше наших соотечественниц находят свое призвание в армии, милиции, таможне, структурах Министерства по чрезвычайным ситуациям. Большинство государственных служащих у нас также составляют представительницы прекрасной половины человечества», — сказал Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *