Детская фантазия безгранична

Увлечения хойничан

2В Стреличевской школе прошла выставка «Пасхальная палитра». В ней приняли участие ученики 1-11 классов. Основу выставки с говорящим названием, конечно, составили пасхальные яйца.

Свои работы дети выполнили в самых разнообразных техниках и из совершенно разных материалов: бисера, бумаги, ткани, пластилина, ниток, круп, тонких атласных лент или цветных ниток путём наклеивания их на основу в форме яйца.

1Как подручный материал также использовались банты, проволока, бусинки и др.
Такая неописуемая красота! На сердце каждого, кто смотрит, она накладывает определённый положительный отпечаток, – считает организатор выставки, преподаватель трудового обучения, а к тому же и молодой специалист Екатерина Викторовна Бондаренко.

4Детская фантазия безгранична, юные мастера сотворили животных, птичек, героев мультиков – смешариков. Были даже целые пасхальные корзины. Пасхальную тему поддержали и в рисунках с объёмными элементами. Все, кто хотел проявить себя, смогли сделать это.
Выставку посетили люди разных возрастов, и все они уходили в хорошем, добром настроении. Работы не оставили никого равнодушным.

7ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОДЕЛИЛИСЬ:

Татьяна Васильевна Назарова, методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома:
– Очередное заседание совета отдела образования с участием всех директоров школ проводили в апреле в Стреличевской школе. И все участники были приятно удивлены представленной выставкой. Красиво, интересно, красочно. Радует, что наши дети способны проявлять такой полёт фантазии, создавать такие интересные поделки, рисунки. И, главное, с каким восторгом и радостью они представляют свои работы.
Данная выставка – хороший стимул для остальных школ района устроить и в своём учебном заведении праздник детского творчества.

14Ксения и Екатерина Сигаевы, восьмиклассницы:
– Мы с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать в конкурсе. Ведь любим рукодельничать, что-то придумывать, создавать поделки. Так как тема была пасхальная, то, конечно, в основе наших поделок были атрибуты Пасхи – яйца. А изготовить из них мы решили смешариков и хэлоуин – героев любимых мультиков. К тому же, сделали полянку для них, украсив её бабочками и цветами. Надеемся, всем понравилось.

6Наталья Ковалёва, мама четвероклассника:
– Выставка очень понравилась. Приятно, что к участию привлекли и совсем юных учеников, и детей постарше. Участвовал и мой сын Александр.
Дома с ним мы сначала сделали заготовки для будущих работ, а потом он в школе вместе с ребятами уже, проявив всю свою фантазию, создавал поделки.
Чудеснейшие работы! Каждая наполнена праздничным настроением. Всё-таки детское творчество – это самое прекрасное потому, что создаётся оно с особой искренностью.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *