«Гомсельмаш» подписал меморандум о поставке в страны Африки продукции на более чем 3 миллиона долларов

Новости страны

«Гомсельмаш» подписал меморандум о двустороннем сотрудничестве с дилерской компанией AFTRADE DMCC, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Документ предусматривает поставки продукции GOMSELMASH в страны Африки в 2022 году на сумму более 3 миллионов долларов. Подписание состоялось в День Гомельской области в Национальном павильоне Беларуси на всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Представитель «Гомсельмаша» презентовал продукцию компании, ее экспортный потенциал. Также подведены итоги совместной работы с партнерами в 2021 году. На площадке белорусского павильона состоялись и деловые переговоры между представителями «Гомсельмаша», деловых кругов ОАЭ и других стран.

Холдинг «Гомсельмаш» — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны «Гомсельмаша» работают на полях России, Украины, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея, стран Балтии. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *