За молодёжью – будущее: открытый диалог с губернатором прошёл в Гомеле

Главное Референдум-2022

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко встретился с представителями талантливой молодёжи Гомельщины – в бизнес-центре СЭЗ «Гомель-Ратон» состоялся открытый диалог «Конституция: Сила Основного Закона».

В холле развернулась большая выставочная интерактивная экспозиция, где юные таланты области презентовали свои многочисленные достижения. Одни удивляли разработками в робототехнике, креативными идеями по утилизации пластика зофобасами, а кто-то даже подготовил импровизированный участок для голосования. Свои пожелания и напутствия стране оставили и представители Хойникщины.

Всего в открытом диалоге приняли участие более 250 активных, талантливых, целеустремлённых представителей молодого поколения из всех районов Гомельской области. Главной темой встречи стало обсуждение предстоящего важного политического события – референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию и участие в нём молодёжи.

Как отметил губернатор, для него очень важно видеть насколько молодые понимают значимость и важность этого политического события. Ведь по данным большого социологического исследования практически половину нашего населения устраивает действующая Конституция. Тогда зачем же белорусам новые изменения и дополнения в Основной Закон?

Иван Крупко отметил, что время не стоит на месте. Меняется политическая обстановка во всём мире, активно идёт цифровизация. Сейчас как никогда нужно защитить свой суверенитет, независимость, историческую память, но уже новыми способами. Эти требования продиктованы временем. Нам предоставлена историческая возможность создать поистине народную Конституцию.

Иван Иванович даже слегка понастальгировал и вспомнил, как впервые принял участие в голосовании. Парадная форма, улучшенное питание, просмотр военных фильмов, ведь отдавал свой голос, находясь на службе в Вооружённых силах. Председатель Гомельской области уверен, что каждый помнит, как стал гражданином и сделал свой выбор.

Для того, чтобы молодёжь привлекалась к решению важных государственных задач, ей нужно быть активной, усердно учиться и честно работать, убеждён губернатор.

В конце мероприятия символичным подарком, который вручила Ивану Крупко первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Вероника Гудкова, стал мерч Первого со словами «Сила в правде». На вопрос, была ли у него одежда от Президента, с улыбкой ответил, что да, но с цитатой «Раздевайся и работай». Ведь много раз на открытом диалоге он отмечал, что родился и вырос в простой сельской семье и только благодаря инициативности и активности смог добиться профессиональных высот. «Просто так ничего не даётся. Я уверен, что нужно дать шанс молодёжи раскрыться, тогда она достойно примет эстафету созидания. Общими усилиями у нас всё получится, и вместе мы сделаем Гомельщину цветущим краем».

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *