Лидер БРСМ назвал главную для молодёжи статью в проекте обновлённой Конституции

Референдум-2022

Главной для молодёжи статьёй в проекте обновлённой Конституции является положение о содействии государства всестороннему развитию молодёжи.

Об этом заявил первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Очень востребована 32-я статья с индексом 1 (о содействии государства развитию молодежи. — Прим. БЕЛТА). Это уникальная статья для молодежи. Мы благодарны нашим молодым людям, которые подняли этот пласт на уровень Конституционной комиссии, обозначили необходимость. Это флагманская статья. В анализе международного права таких, пожалуй, и нет», — сказал Александр Лукьянов.

По его словам, молодых людей также интересует будущее политическое устройство Беларуси, в том числе критерии, которые предъявляются гражданам, претендующим на пост главы государства. Но, например, вопрос придания конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию на фоне вышеперечисленных тем все-таки не такой популярный в молодежной среде.

«Топ вопросов, как показывает статистика онлайн-приемных, — это, конечно, здравоохранение, брак (союз мужчины и женщины) и историческая память», — отметил руководитель БРСМ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *