В МВД заявили о готовности реагировать на провокации в период референдума

Референдум-2022

Милиция готова реагировать на провокации в период референдума.

Об этом заявил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД Беларуси Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы готовы обеспечить в том числе охрану общественного порядка при реагировании на поступающие анонимные сообщения. Проведены необходимые тренировки. Вне зависимости от того, сколько будет таких сообщений, мы будем принимать решения в зависимости от обстановки и характера этих сообщений. Поэтому каких-либо проблемных вопросов для себя сегодня не видим. Специальные группы по разминированию также предусмотрены и готовы. Учения мы также провели в этой части. К действиям в таких условиях мы готовы», — рассказал Александр Купченя.

По его словам, все действия правоохранителей будут обеспечиваться в спокойном режиме и обстановке. «Будем действовать в зависимости от характера поступившего сообщения, информации. На сегодняшний день мы уже обследовали практически все объекты, техническую укрепленность. Проведены дополнительные инструктажи с теми сотрудниками, которые будут непосредственно на этих объектах работать. Мы вошли с ними во взаимодействие, оговорили все вопросы и детали», — отметил начальник главного управления.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *