Место на рынке бесплатно? Не для всех

Службы информируют

Наверняка людей с личным подсобным хозяйством хотя бы раз да интересовал вопрос: куда сбыть излишки урожая летом или осенью? А ещё не мешало бы продать зимой и весной закатки – щавель, солёные огурцы…

Оказывается, место на городском рынке «Юбилейный» на одного желающего сбыть сельхозпродукцию с приусадебного участка хойничанам обойдётся в 1 рубль в сутки. Для приезжих цена 20 рублей. Рынок работает с 6.00 до 18.00.

Здесь действуют ограничения по весу продаваемого урожая. Как рассказал заместитель директора рынка Сергей Каток, в день можно реализовать до 20 килограммов сельхозпродукции. Плюс необходимо иметь разрешающие документы – справку о флюорографии и документ о собственном земельном участке. Также до начала торговли нужно прийти в лабораторию, где товар тщательно проверят, в том числе на наличие радиации и нитратов.

Но для пенсионеров и людей с инвалидностью предусмотрены бесплатные или льготные места. Их всего 20. При размещении достаточно предоставить соответствующее удостоверение.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *