В Гомеле у мемориала Аллея Героев прошёл митинг в честь Дня защитников Отечества

Год исторической памяти

Мемориал находится на одной из центральных улиц города — Советской и является святым для горожан местом.

В масштабном митинге участвовали руководство области и Гомеля, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и труда, воинские подразделения, представители трудовых коллективов, общественных объединений, молодежь, духовенство и просто горожане.

Обращаясь к присутствующим, председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич сказал, что День защитников Отечества — это праздник всех, кто стоит на защите интересов Родины, исполняет свой священный долг. Наша армия отстаивала страну в сложнейшие периоды истории, в частности, в годы гитлеровского нашествия. И сегодня она является гарантом мира и безопасности.

С Днем защитников Отечества участников, а в их лице и всех горожан, поздравил военный комиссар Гомеля Александр Савенок. Он подчеркнул, что 23 февраля сплачивает как будущих защитников Отечества, так и тех, кому предстоит ими стать, более того, он объединяет людей разных поколений.

В своем выступлении курсант учебного взвода военно-транспортного факультета БелГута Илья Анискович заверил, что молодое поколение принимает наказ ветеранов, бережет память прошлого, приумножает традиции. 

На мраморные плиты мемориала легли цветы и венки.

И в других местах областного центра, связанных с нашей историей, с Великой Отечественной войной были отданы почести.

Источник: sb.by

Фото: newsgomel.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *