Около шести тысяч молодых людей со всех районов Гомельщины собрал областной общественно-политический форум «Вместе мы — Беларусь»

Новости страны

Настоящий праздник народного единства организовал координационный совет общественных объединений и политических партий Гомельской области.

Лейтмотив мероприятия – сохранить сплоченность, сделать выбор за мир и стабильность нашей страны.

Свое творчество зрителям подарили заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, эстрадно-симфонический оркестр имени Ю. А. Василевского областной филармонии и другие коллективы. Также были выставки-презентации общественных объединений региона.

— Мы с вами находимся на пороге важнейшего политического события – республиканского референдума по обновлению Основного Закона страны, — отметил председатель облисполкома Иван Крупко, обращаясь к участникам форума. — Не сомневаюсь, что каждый из вас уже определил своё будущее и 27 февраля сделает обдуманный выбор. Как известно, без цели жизнь задыхается. Наша цель – суверенная, сильная, независимая Беларусь. Сегодня – для нас. Завтра — для наших детей. Цель понятна и достижима, потому что мы идем к ней под мудрым руководством. Потому что мы идем к ней вместе! Вместе мы — Беларусь!

Источник: gp.by

В мероприятии также принимают участие хойничане

Екатерина Гуща:

— Счастлива, что приехала с земляками поучаствовать в форуме «Вместе мы — Беларусь!» Эмоции зашкаливают от того драйва и позитива, который транслируют со сцены. Воодушевило обращение губернатора. А живое пение артистов просто покоряет. Здесь мы в среде единомышленников со всей Гомельской области. Нас объединяет желание видеть Родину процветающей и мирной.

Надежда Галасун:

— Ещё во время поездки сюда было предвкушение настоящего праздника: громкого, масштабного, зажигательного. И, знаете, ожидания эти оправдались на все 100%. Форум запомнится мне надолго. В первую очередь, тем эмоциональным посылом и важной для всех белорусов мыслью : «Вместе мы — Беларусь». Нам как никогда нужно быть рядом, держаться одного курса — за развитие родной страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *