На референдуме в Гомельской области работают около 1600 наблюдателей от профсоюзов

Референдум-2022

Об этом журналистам сообщил председатель областной комиссии по референдуму Алексей Неверов.

На Гомельщине за три дня досрочного голосования в референдуме приняли участие 27,61% граждан, которые включены в списки. Это лучший показатель по стране.

Высокая явка во всех районах области – результат в том числе масштабной информационной работы в рамках инициативы ФПБ “Мы вместе – ЗА Беларусь!”, отметил Алексей Неверов.

– Национальные наблюдатели от профсоюзов – на Гомельщине их около 1600 – работают на всех участках для голосования. По данным профсоюзных наблюдателей, в дни досрочного голосования проблемных вопросов на участках не возникало. Небольшие шероховатости оперативно устранены, – рассказал Алексей Неверов.

В Минске в штаб-квартире ФПБ создан Общественный информационный центр по наблюдению за референдумом. Там аккумулируют всю информацию от наблюдателей о том, что происходит на участках. Далее ее передают СМИ и общественности.

Федерация профсоюзов Беларуси активно участвует в проведении голосования по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси. О всесторонней поддержке референдума было заявлено 29 января на V пленуме Совета ФПБ в форме декларации «Мы вместе – ЗА Беларусь!». Ее поддержали все общественные объединения страны.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *