В режиме правды: эмоционально, атмосферно, вдохновляюще

Референдум-2022

В минувшую субботу финал республиканского просветительского проекта «В режиме правды» собрал в столичном Дворце спорта более 3 тысяч гостей из всей страны – политиков, журналистов, спортсменов, артистов, общественных деятелей и просто неравнодушных людей. Одним словом патриотов Беларуси.

За четыре месяца уникальный проект, цель которого – разрушение фейков и негативных стереотипов, созданных вокруг Беларуси, побывал во всех уголках страны. Субботняя кульминация получилась масштабной. В мероприятии приняли участие в том числе и представители Хойникщины.

К слову, место было выбрано не случайно – именно во Дворце спорта 19 октября 1996 года состоялось первое Всебелорусское народное собрание. Люди поддержали курс Александра Лукашенко, что позволило, несмотря на лихие 90-е, сохранить независимость страны.

В зале нет свободных мест. Формат шоу-митинга – прямой контакт. Вадим Гигин, Марат Марков, Игорь Тур, Дмитрий Азарёнок, Иван Эйсмонт, Алексей Талай и другие на простом и понятном языке рассказали, что на самом деле происходит в Беларуси, зачем оппоненты пытаются раскачать обстановку и как важно сегодня объединиться и 27 февраля принять правильное решение на благо всего общества.

Знаете, это был классный, яркий и одновременно душевный вечер. Эмоциональный, атмосферный, вдохновляющий, пропитанный любовью к Родине.

Именно такого единого порыва не хватило нам в непростое время – такой сложный для страны 2020 год. Теперь, когда все фейки разрушены, белорусы голосуют за мир и независимость страны, в которой мы можем создавать семьи, учиться и думать о будущем.

Для нас, тех, кто хочет хорошо жить в своей стране, референдум – это не просто политическое событие, это ещё один пример единства нашего народа, где от гражданской ответственности каждого белоруса зависит очень много.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.

Мнением о мероприятии поделились:

Елена СМУСЕНОК:

– Это поистине уникальное мероприятие! Всё было организовано на современном уровне.

Выступление спикеров и концерт принесли новые ощущения, эмоции, подарили прилив сил и энергии – это всё сложно передать словами. Я рада, что уже совсем скоро, 27 февраля, белорусы начнут вершить свою новую историю.

Ольга ЮХНО:

– Очень понравилось, что о поправках в Конституцию говорили не в форме лекции, а в форме симбиоза интересных направлений. На сцене было и шоу, и серьёзный разговор, и работала площадка, где мог высказаться любой желающий. А самое важное – было очень много молодёжи. Считаю, что такой формат нужно развивать и внедрять в регионах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *