Хойничане рассказали, за что они благодарны сотрудникам РОВД

Наши проекты

4 марта – День белорусской милиции

У сотрудников милиции очень ответственная и трудная работа. На совесть, порой рискуя собственной жизнью, они исполняют свой служебный долг.

Мы поинтересовались у жителей района, а за что они благодарны сотрудникам РОВД.

Варвара Худенко:

– Милиционеры – самые отважные и справедливые люди. Причём, они такие не только в фильмах, но и в жизни. Милиционеры часто приходят к нам во вторую школу, рассказывают, что нужно носить фликеры. Защищают нас от плохих людей. Они у меня вызывают уважение, настоящие супергерои. Спасибо, что милиционеры о нас заботятся. Желаю им крепкого здоровья, отличного настроения, терпения и счастья. Пусть у них всегда сбываются мечты.

Кирилл Железнов:

– Не зря Хойникский РОВД – лучший в области. Наши милиционеры всегда на высоте. Не хватит слов, чтобы выразить им благодарность за службу и работу. Честно говоря, не каждый бы из нас смог так трудиться, изо дня в день рискуя своей жизнью. Ведь мы знаем, какие люди бывают жестокие. Но под защитой мы можем спокойно жить. Желаю сотрудникам милиции как можно меньше преступников и больше добрых событий.

Валентина Потапова:

– Не знаю, как в остальных населённых пунктах, но у нас в агрогородке Стреличево самый лучший участковый. И это я не преувеличиваю. Василий Звягин всегда откликнется на беду местных жителей. К нему можно обратиться по любому вопросу, всегда выслушает и оперативно поможет. Хотя у некоторых сельчан характер не подарок. Без работников милиции мы, как без рук. Они самоотверженно, не жалея своих сил и времени, берегут наш покой.

Лариса Савицкая:

– В нашем районе чувствую себя в безопасности, под защитой, а всё благодаря стражам порядка. Иногда думаю, как они всё успевают? Раскрывают преступления, борются с распространением наркотиков, «ловят» пьяных на дороге. У нескольких моих знакомых мошенники похитили деньги с банковских карточек. Так именно милиционеры помогли разобраться. Часто они отвечают «У нас такая работа». Но как оказывается, за этой дежурной фразой стоит наше будущее. И я уверена, что оно только светлое.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *