Михаил Орда рассказал, как повлияет на политический ландшафт Беларуси введение единого дня голосования

Новости страны

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда рассказал журналистам, как повлияет на политический ландшафт Беларуси введение единого дня голосования, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Такие подходы приняты во многих государствах. И как показывает практика, здесь действительно много плюсов. Самое элементарное — это значительно экономит средства на проведение электоральных кампаний, — рассказал Михаил Орда. — Ну и что еще более важно: это способствует в целом развитию политической системы. Те же партии могут в одно время выдвигать своих представителей на всех уровнях. Граждане в свою очередь более четко будут представлять, кто и что из себя представляет. Какие у кого программы, подходы. И соответственно, будут выбирать то, что им ближе».

Председатель ФПБ подчеркнул: каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить свой вклад в развитие общества и государства.

«Государство у нас достаточно молодое. 30 лет в историческом плане — это совершенно незначительный период. И знаете, все это время очень многие вопросы государство брало на себя. Мы в своей профсоюзной работе тоже это видели. Например, вопросы охраны труда. Казалось бы, важнейший для человека вопрос. Но мы постоянно сталкивались с тем, что человека надо заставлять позаботиться о себе. И так по многим направлениям. Но сегодня мы уже видим, что наша нация повзрослела. Пришло время, когда каждый должен брать на себя определенную ответственность. Это очень широкий вопрос. И его нельзя сводить только к каким-то материальным вещам, как сегодня кто-то думает, — подчеркнул Михаил Орда. — Это буквально все: ответственность человека за результат своего труда, за себя и свою семью, за свою страну. Без этого не будет развития».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *