Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить

Новости страны

RB_flagПокупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить. Об этом сегодня журналистам заявил министр торговли Валентин Чеканов, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что белорусы по-прежнему будут иметь возможность совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах. «Этот канал будет работать и дальше, но здесь надо принимать некоторые нормативные правовые акты, чтобы эта торговля была упорядочена», — сказал Валентин Чеканов. «Мы по этому пути идем, и уже некоторые вопросы в этом направлении решили», — добавил он.

Валентин Чеканов отметил, что зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей. Для того чтобы конкурировать на равных, белорусскому легпрому нужно не только производить качественную и доступную продукцию, но и совершенствовать методы продажи. Как показывает опыт, пользуется спросом отечественный легпром в специализированных отделах в торговых сетях. Хорошо зарекомендовали себя стоковые продажи. Минторг намерен расширять работу по этим и другим направлениям, чтобы способствовать росту спроса на товары белорусской легкой промышленности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *