Александр Лукашенко: чтобы сохранить страну в этот острый период, каждый должен заниматься своим делом

Новости страны

Чтобы сохранить страну в этот острый период, каждый должен заниматься своим делом.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании с членами Совета безопасности и руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

«Если мы хотим сохранить страну в этот острый период, мы должны заниматься каждый своим делом. Ничего больше от вас не надо. Я занимаюсь своим делом, вы это видите каждый день. Правительству и Национальному банку поручено только: одним — экономика, вторым — финансы», — подчеркнул глава государства.

При этом Президент обратил внимание, что Нацбанк и правительство должны вместе принимать все решения: «Сегодня не до того, что мы независимое правительство, Нацбанк независимый, а Президент пусть принимает решения. Собирайтесь и принимайте все экономические решения — выверенные, разумные, на перспективу. Если видите обострение ситуации в экономике, финансах, принимайте решение. Золотовалютных резервов у нас достаточно. Если кто-то ошалел и бегает за курсом рубля — это их право, мы же выбрали такую экономику».

«Принимайте нормальные решения, прекратите играться в эту рыночную вакханалию, в противном случае ответите по законам военного времени, уважаемые друзья», — предупредил Президент.

Он обратил внимание, что народ на референдуме поддержал поправки в Конституцию, которые среди прочего предусматривают и перераспределение полномочий. «Даже те, кто не хотел менять ситуацию в стране, нас поддержали. Люди чувствуют, что происходит, лучше, чем мы с вами. Это нам сигнал. Это прежде всего мне сигнал — действуй. Предложил — мы тебя поддержали. Действуй. Поэтому я убедительно всех вас прошу. Чрезвычайщины — никакой сейчас. Обострения — никакого. Сейте, убирайте, когда придет время, женитесь, выходите замуж, рожайте детей, кушайте, выпивайте, но в меру, чтобы голову не потеряли — живите обычной жизнью. Когда нужно будет, я вас позову. Мы пока с военными контролируем ситуацию. Это наше дело святое», — подчеркнул Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *