В Гомеле состоялось торжественное собрание, посвящённое главному празднику весны. Хойничанки приняли в нём участие

Общество

(Обновлено 13:50)

Торжественное собрание, посвящённое грядущему весеннему празднику, состоялось в ОКЦ.

В честь прекрасных дам – лучших представительниц Гомельщины – провели торжественный прием, организованный руководством области. Здесь собрались женщины самых разных профессий со всех регионов, самые красивые, элегантные, талантливые трудолюбивые, сочетающие женственность и профессионализм.

– Современная женщина многоранна и талантлива, – начал поздравительную речь губернатор Иван Крупко. – Но именно сегодня мне хочется подчеркнуть ее непостижимую способность к самопожертвованию. В 2020-м в первые месяцы пандемии весь груз ответственности за здоровье жителей региона лег на плечи врачей, а в подавляющем большинстве это женщины. В том же году каким нападкам и преследованиям подвергались председатели и члены участковых избирательных комиссий, на три четверти состоящие из женщин. Отдельных и самых теплых слов заслуживают труженицы сельского хозяйства. Год от года вы расширяете границы своих возможностей, вы управляете сложной техникой, руководите крупными коллективами, занимаете важные государственные должности. Но главное предназначение женщины – быть нежной и заботливой мамой, хранительницей домашнего уюта.

Иван Крупко подчеркнул, что с начала года в нашем регионе еще 21 женщина удостоена ордена Матери, а всего их 1746. Особое внимание уделяется многодетным семьям: свыше 18 тысяч депозитов на семейный капитал открыто в области на начало года. Материальную помощь к новому учебному году получили более 35 тысяч школьников из многодетных семей. И дальше будет делаться все, чтобы в области и стране стало еще больше больших и дружных семей. В ближайшие годы в регионе будут строиться учреждения медицины и образования, спортивные и культурные центры, продолжится благоустройство населенных пунктов.

Иван Крупко отметил, что выбрать самую достойную среди лучших – задача непростая.

– Будьте счастливы и дарите миру улыбки. Смейтесь и шутите, умейте махнуть рукой на трудности и цените маленькие радости. Пусть с нашей помощью вам удается все на свете. Родные пусть будут здоровыми и счастливыми, мысли добрыми и светлыми, настроение хорошее, а жизнь наполнена яркими радостными событиями.

Итак, поздравляем победительниц!

Людмила Сапего, генеральный директор ГТП РУП «Фармация» победила в номинации «Успешный руководитель».

Елена Руденко, педагог дополнительного образования Мозырского центра дополнительного образования детей и молодежи, художественный руководитель детско-юношеского ансамбля народного и эстрадного танца «Палеская зорачка» – в номинации «Активная гражданская позиция».

Татьяна Шода, главный хранитель фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля, – в номинации «Гордимся и помним».

Алла Токина, приемный родитель и опекун Кормянского отдела образования райисполкома – в номинации «Материнская слава».

Клавдия Барковская, пенсионерка из Рогачевского района, – в номинации «Хозяйка села».

Нина Шрейтер, директор Жлобинского историко-краеведческого музея, – в номинации «Духовность и культура».

Бронислава Кирейшина, отличник образования Республики Беларусь, – в номинации «Не стареют душой ветераны».

Татьяна Шебушева, врач-пульмонолог Гомельской областной туббольницы, – в номинации «Сердце отдаю людям».

Источник: gp.by

Прекрасные хойничанки Людмила Тупица, Татьяна Назарова, Алла Малашкина и Людмила Гордейчик сегодня приняли участие в торжественном собрании, посвящённом главному празднику весны, которое состоялось в Гомеле.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *