В Гомеле в преддверии Дня милиции открыли новое здание ОВД администрации Центрального района

Новости страны

Председатель облисполкома Иван Крупко выразил уверенность, что комфортные условия положительно повлияют на результаты работы милиции.

– В годовом отчете ОВД видим снижение числа особо тяжких преступлений, краж и вымогательств. Сотрудникам удалось задержать двух наркокурьеров и изъять из оборота 30 килограммов некурительных табачных изделий. Вся гомельская милиция успешно обеспечивает охрану общественного порядка, выступает надежным защитником законных прав и свобод граждан – так было и будет всегда, – подчеркнул Иван Крупко.

По словам министра внутренних дел Ивана Кубракова, вне зависимости от экономической ситуации руководство нашей страны делает все для того, чтобы укрепить безопасность и сохранить мирную жизнь.

– За 105 лет своей истории белорусская милиция пережила многое и ни разу не дрогнула. Уверен, что и сейчас, несмотря на непростое время, ситуацию раскачать не получится. Милиция стоит на страже порядка, – отметил министр внутренних дел Иван Кубраков и поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником.

В открытии объекта приняли участие также помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук, начальник УВД облисполкома Александр Шастайло, начальник Академии МВД Александр Васильев.

Новое здание комфортно не только для сотрудников ОВД, но и для жителей Гомеля. В нем оборудованы просторные кабинеты с новой мебелью и техникой, обеспечена безбарьерная среда, работает электронная очередь. Также обустроены тренажерный и спортивный залы для сотрудников, зимний сад.

В этом помещении еще в 2008 году началось строительство пожарного депо. Потом процесс приостановили, а позже запланировали разместить депо только в восточной части здания. Ее выделили в отдельный пусковой комплекс, где и располагается сегодня подразделение МЧС. В 2018 УВД облисполкома решило завершить строительство в западной части здания и разместить в нем ОВД администрации Центрального района Гомеля. Новая прописка значительно сократит время реагирования на происшествия, так как теперь ОВД находится в центре района – на улице Головацкого, 135. Сотрудники милиции получили награды, а также подарок – автомобиль.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *