Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области за 2 месяца

Службы информируют

Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области в январе-феврале этого года, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

В УГАИ напомнили: самые потенциально опасные участники дорожного движения — нетрезвые водители и пешеходы. И нарушений с их стороны, к сожалению, немало. «Статистика это подтверждает. За два месяца этого года только на территории Гомельской области задержали 352 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 1399 — не имеющих прав. Более 1120 пешеходов находились на проезжей части в состоянии опьянения», — озвучили цифры стражи дорог.

У сотрудников Госавтоинспекции эти категории участников дорожного движения — на особом контроле, ведь нетрезвые водители и пешеходы подвергают большой опасности и себя, и других людей.

Для своевременного выявления нетрезвых участников движения и бесправников с 4 по 9 марта проводится республиканская профилактическая акция «Пьяному не место на дороге!»

Сотрудники ГАИ Гомельской области особое внимание уделят наиболее аварийно опасным участкам дорог и населенных пунктов, где водители и пешеходы чаще всего нарушают ПДД.

Госавтоинспекторы в очередной раз призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. «Помните, что алкоголь и дорога — вещи несовместимые. Если же вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону 102», — заключили в УГАИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *